小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将夸克的页面触发方式关闭
2026-04-26 13:22:37
1、首先打开夸克APP,点击右下方的设置按钮
2、然后点击【通用】选项
3、接着在【通用】页面中点击【页面手势设置】选项
4、之后在下方弹出的界面中,勾选【 不触发】即可
相关推荐
手机QQ音乐怎么关闭消息免扰功能?
阅读量:162
夸克浏览器如何关闭自动推荐新闻?
阅读量:24
《第二人生》怎么购买私人飞机
阅读量:79
明日之后怎么用雕像堵住大门
阅读量:187
腾讯手游助手使命召唤怎么设置游戏清晰度
阅读量:26
猜你喜欢
哈尔滨工业大学简介
永恒之沫3.0攻略
梦幻西游手游地府攻略
三月不减肥
造梦西游3子鼠怎么得
金毛怎么训练
怎么黑别人qq
项目经历怎么写
polo衫搭配
一个人去拉萨旅游攻略
猜你喜欢
个人事迹简介
古代生存攻略
巫师2攻略
营养减肥早餐
妾的养儿攻略
怎么去末影之地
高逸峰简介
三国战纪攻略
黄龙溪古镇旅游攻略
韩国旅游攻略