小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机中存在双卡,怎么单独关闭卡1的在网状态?
2026-05-09 07:59:51
1、首先在手机中点击打开【设置】,再点击【移动网络】。
2、进入【移动网络】后,再点击【SIM卡管理】。
3、在【SIM卡管理】中,点击【卡1】后面的功能开关,将其关闭即可。
相关推荐
彻底关闭卡2流量
阅读量:32
双卡双待怎么设置流量用哪个卡
阅读量:106
华为双卡手机如何关闭卡2数据流量?
阅读量:178
如何设置双卡手机卡1卡2拨打电话上网
阅读量:58
两张卡怎么设置只用一张卡的流量
阅读量:106
猜你喜欢
牛蛙怎么做好吃
黑鱼怎么做好吃
冰糖肘子的家常做法
丰胸按摩方法
花朵图片大全
图片格式怎么转换
鸡翅根怎么做好吃
洋葱怎么做好吃
发海参的正确方法
对联大全 千古绝对
猜你喜欢
端午节图片大全
扣碗的做法大全
炖豆角的家常做法
怎么制作铃声
马自达5怎么样
煮茶叶蛋的方法
微信登录不了怎么办
四字词语大全及解释
酱骨头的家常做法
家常香辣蟹