小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么校准屏幕灵敏度
2026-04-23 03:38:31
1、
点击显示
首先点击设置这个应用,下滑选择显示与亮度进入。
2、
进入刷新
在显示这个界面处,选择屏幕刷新率进入。
3、
提高灵敏度
将该刷新率点击到最高,就可以提高屏幕的灵敏度。
相关推荐
vivo手机触屏不灵敏怎么办
阅读量:53
vivo手机的最强灵敏度如何设置
阅读量:98
vivo手机屏幕灵敏度怎么调
阅读量:47
vivo手机怎么校准
阅读量:121
vivo手机侧边滑动灵敏度怎么调高
阅读量:132
猜你喜欢
北海银滩旅游攻略
合肥有什么旅游景点
我国土地资源的特点
中秋节怎么过
山西运城旅游
怎么系统重装
怎么教孩子学拼音
卖家不发货怎么办
恐龙是怎么灭亡的
女性更年期怎么办
猜你喜欢
湖南省旅游景点
蘑菇街怎么开店
散文特点
佳木斯旅游
黄河口生态旅游区
怎么提高表达能力
凉拌肚丝
宅基地可以买卖
天津旅游攻略
网站怎么备案