小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果录屏功能怎么添加到控制中心
2026-04-22 10:34:58
1、
点击控制中心
选择手机的控制中心选项。
2、
点击加号
选择屏幕录制的加号图标。
3、
添加成功
点击后即可添加到控制中心内。
相关推荐
iphone14pro怎么快速自动开启画中画功能
阅读量:139
苹果手机微信怎么开启指纹支付功能?
阅读量:89
苹果14手机怎么录屏
阅读量:89
苹果XS手机来电信息播报怎么设置
阅读量:186
苹果14pro关机怎么关
阅读量:160
猜你喜欢
男生节祝福语
jerry是什么意思
考研祝福
苟且的意思
买飞机票需要什么证件
锲而不舍的意思是什么
四什么八什么四字成语
情殇是什么意思
18楼层有什么说法
客厅里放什么植物好
猜你喜欢
阿古朵什么时候上线
指日可待的意思
小满是什么意思
电子商务是什么意思
膜拜是什么意思
如饥似渴是什么意思
飞机安检不能带什么
高姿适合什么年龄
同人是什么意思呀
棚户区是什么意思