小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果xs怎么分屏
2026-04-22 04:24:26
1、
点击辅助功能
打开设置选择通用进入辅助功能选项。
2、
点击辅助触控
进入后选择辅助触控选项。
3、
点击开启
进入后把便捷访问开启。
4、
轻点HOME键
开启后需要分屏时,轻点两次HOME键即可。
相关推荐
苹果11如何分屏
阅读量:163
苹果手机如何分屏
阅读量:149
苹果怎么分屏一半一半
阅读量:71
苹果手机如何分屏
阅读量:148
苹果分屏一边游戏一边看微信
阅读量:184
猜你喜欢
oppo手机怎么分屏
棹字怎么读
胸为什么会下垂
怎么重装系统
薤怎么读
轮毂怎么读
营养师证怎么考
拉血是怎么回事
纤怎么读
信用卡怎么还款
猜你喜欢
弯腰时腰疼怎么回事
芹菜肉饺子馅的做法
钢笔怎么装墨囊
iphone怎么设置自定义铃声
我爱你用日语怎么说
为什么叫台风
芷怎么读
迸怎么读
吉他怎么调音
孔子为什么三月不知肉滋味