小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何设置一键省电模式?
2026-04-22 04:32:26
1、打开手机找到“设置”,点击进入。
2、下滑找到“省电”,点击进入。
3、点击“一键省电”。
4、点击屏幕右侧的“优化”。
5、优化完成后,点击“完成”即可。
相关推荐
如何将vivoy93更换为经典桌面?
阅读量:188
vivo手机自带视频怎么关闭热门推荐?
阅读量:107
怎么把相册的照片移入保密柜
阅读量:183
oppoReno7如何开启自动接听呢?
阅读量:20
oppor17使用技巧
阅读量:184
猜你喜欢
芝麻糊的做法
牛肉汤的做法
蛋糕做法视频
腌黄瓜的做法大全
香芋地瓜丸的做法
法棍面包的做法
瓠怎么读
鲜肉包子馅的做法
甲状腺炎怎么治疗
鼻炎怎么治能除根
猜你喜欢
群收款怎么弄
松茸的做法
芋头糕的做法
the怎么读
水煮肉片的做法视频
福鼎肉片的做法
姜葱炒蟹的做法
nfc功能怎么用
酸汤面的家常做法
精子活力低怎么办