小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14精选照片怎么添加
2026-04-25 00:31:41
1、长按iPhone手机桌面空白处。
2、点击右上角的【添加】图标。
3、点击【照片】小组件。
4、在组件设置界面中,选择组件显示样式。
5、最后点击【添加小组件】按钮即可。
相关推荐
iphone怎么更换精选照片
阅读量:163
苹果精选照片怎么设置自己想要的照片
阅读量:75
苹果组件照片怎么指定
阅读量:116
苹果怎么让照片变成精选照片
阅读量:165
苹果14怎么设置照片显示精选内容
阅读量:183
猜你喜欢
苏打水有什么作用
雨露均沾什么意思
cos数学是什么意思
维生素d过量
什么是单向好友
空手套白狼什么意思
绣球花的养殖方法和注意事项
creeper什么梗
江西省的简称是什么
圆的周长公式是什么
猜你喜欢
网桥是什么
10月15日是什么日子
damage是什么意思
什么让我陶醉
运动会投稿
吃木瓜有什么好处
绿茶表是什么意思
补充维生素c
鸡你太美什么意思
得过且过什么意思