小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷怎么开启直播更新提醒
2026-04-25 13:31:48
1、进入手机系统,打开优酷应用
2、在主界面中,点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置
4、在设置中,点击打开隐私设置
5、然后打开直播提醒后面的开关
6、最后点击同意就可以了
相关推荐
虚拟机实验:[3]桥接模式上网
阅读量:196
win7系统怎么停止服务Application Identity
阅读量:39
小米路由器怎么打开自动升级系统?
阅读量:75
双眼皮手术有几种术士及做法
阅读量:85
utorrent下载器使用过程中内存问题的解决
阅读量:183
猜你喜欢
杜甫字什么号什么
上士是什么级别
独善其身什么意思
gre是什么意思
路由器有什么用
用醋泡脚有什么好处
dq是什么
其实爱情本是一团烈火是什么歌
什么是正能量
come什么意思
猜你喜欢
劳务派遣是什么意思
什么牌子的空调好
女生喜欢什么
汽车蜡什么牌子好
jpg什么意思
qaq什么意思
嘴边长痘痘是什么原因
原浆酒是什么意思
仙草是什么
上证指数是什么意思