小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映app如何向前移动视频片段呢?
2026-05-06 02:48:01
1、第一步,打开剪映APP,点击开始创作。
2、第二步,点击剪辑。
3、第三步,点击分割。
4、第四步,选中要向前移动的片段,长按并往前拉即可。
相关推荐
剪映怎么调整视频画面位置?
阅读量:177
剪映怎么拖动视频位置
阅读量:132
剪映怎么把后面的片段移到前面
阅读量:79
剪映怎么向前移动视频片段
阅读量:80
剪映怎么使用蒙版功能?
阅读量:43
猜你喜欢
record是什么意思
花团锦簇是什么意思
囫囵吞枣是什么意思
traffic是什么意思
看图片用什么软件好
晗的意思
无济于事是什么意思
焱是什么意思
公摊面积是什么意思
围巾什么牌子好
猜你喜欢
因材施教是什么意思
情侣表什么牌子好
5到8万买什么车好
文雅的意思
cps是什么意思
冠冕的意思
海带不能与什么同食
吴昕韩庚什么关系
焱是什么意思
波澜不惊是什么意思