小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘如何取消扩展预测
2026-04-30 23:25:41
1、点开苹果手机设置,跳转到“辅助功能”界面。
2、在辅助功能界面,开启“切换控制”页。
3、在切换控制页,把“扩展预测”选项取消就可以了。
相关推荐
iPhone13中的始终轻点键盘按键属性如何关闭
阅读量:41
苹果输入法地球键怎样回到键盘上
阅读量:165
大豆类和坚果类食品有哪些
阅读量:184
iphone怎么设置siri语音唤醒功能?
阅读量:136
苹果13怎么删除无用键盘
阅读量:182
猜你喜欢
丰田凯美瑞怎么样
鸳怎么组词
同房后出血怎么办
驱蚊草怎么养
富德生命人寿怎么样
暹粒怎么读
胆囊息肉怎么引起的
干黄花菜怎么吃
个人贷款怎么贷
开方怎么算
猜你喜欢
快递费怎么算
头痛怎么办快速缓解
香港怎么了
脸上汗毛多怎么去除
长安cs75怎么样
领带怎么打图解
怎么打省略号
网络怎么赚钱
头发怎么保养
清蒸桂鱼怎么做