小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音短视频直播怎么投屏
2026-05-01 16:29:55
1、开启抖音软件,选择想要投屏的直播间,如下图箭头所示:
2、选择右下角三个点的图标,找到投屏。如下图箭头所示:
3、会自动搜索可以投屏的设备,选择想要连接的设备名称就可以了。如下图箭头所示:
相关推荐
如何将抖音直播进行投屏
阅读量:158
抖音上怎么一边放电影一边开直播
阅读量:196
抖音直播间怎么设置投屏
阅读量:34
抖音上怎么看电视剧
阅读量:147
抖音怎么直播
阅读量:103
猜你喜欢
12月13日是什么纪念日
早上起床口苦是什么原因
胸部什么时候停止发育
什么是克隆
繁华的反义词是什么
云服务是什么意思
便秘是什么原因引起的
巴西语言是什么
学而不厌的厌是什么意思
8月15日是什么节日
猜你喜欢
旗舰是什么意思
鸡婆是什么意思
什么是erp
桀骜不驯什么意思
1981年属什么
两融余额是什么意思
冰心的原名是什么
布鲁氏菌病是什么病
商务专员是做什么的
抑郁症是什么症状