小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么添加电子户口本?
2026-04-22 08:36:06
1、第一步,打开支付宝应用,点击首页上的卡包。
2、第二步,进入页面,点击证件选项。
3、第三步,点击户口本下方的添加。
4、第四步,点击下方按钮完成人脸识别认证即可添加了。
相关推荐
支付宝怎么查看本人户口簿电子原件?
阅读量:90
怎么申请支付宝电子户口簿
阅读量:31
支付宝领取电子户口本如何操作
阅读量:46
支付宝怎么查看电子户口本
阅读量:112
电子户口簿信息有误怎么改正
阅读量:26
猜你喜欢
讯景显卡怎么样
抽奖箱怎么做
清扬洗发水怎么样
怎么happy
金陵科技学院怎么样
肚子胀气怎么排气
奥特曼玩具视频大全
安史之乱简介
蒙古舞蹈视频大全
男纹身图案大全图片
猜你喜欢
生死狙击武器大全
英雄联盟装备大全
微信截图怎么截
鸡胸脯肉的做法大全
逆战背景音乐大全
睡觉流口水是怎么治疗
挠美女脚心视频大全
倾轧怎么读
幼儿简谱歌谱大全
东方时尚驾校怎么样