小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动怎么设置
2026-04-28 19:04:20
1、
第一步:
在微信APP设置界面,点击打开【通用】图标,进入新界面。
2、
第二步:
进入通用界面,点开【辅助功能】界面。
3、
第三步:
在辅助功能界面,选择【微信运动】进行设置即可。
相关推荐
怎么设置微信运动
阅读量:53
微信步数排行榜与运动健康数据不一致怎么办?
阅读量:160
怎么设置微信运动
阅读量:176
微信运动步数与实际步数不符怎么办
阅读量:96
微信运动步数不同步怎么解决
阅读量:155
猜你喜欢
health是什么意思
显卡位宽是什么意思
closet是什么意思
corner是什么意思
郑重其事是什么意思
series是什么意思
在网上卖什么最赚钱
什么洗衣机性价比高
头晕眼花的意思
鸦雀无声是什么意思
猜你喜欢
嬴政和赢稷什么关系
下里巴人的意思
三羊开泰是什么意思
走月亮是什么意思
三亚现在穿什么衣服
66朵玫瑰代表什么
男朋友生日祝福语
中流砥柱是什么意思
tvoc是什么意思
隔绝人世的意思