小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭全局搜索
2026-04-25 03:42:52
1、首先打开手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】选项。
2、然后点击【桌面设置】选项。
3、之后点击【桌面下滑】选项。
4、最后勾选【通知中心】或者【无】即可成功关闭。
相关推荐
vivo手机关闭全局搜索的操作流程
阅读量:74
vivo手机在哪可以关闭全局搜索
阅读量:116
vivo如何关闭下拉搜索
阅读量:28
vivo手机如何关闭全局搜索
阅读量:167
vivo全局搜索怎么关
阅读量:185
猜你喜欢
口袋妖怪心金攻略
神归昆仑镜攻略
得了宫颈炎怎么办
怎么培养气质
软碟通怎么用
朱家角旅游攻略
鱼缸长青苔怎么办
口袋妖怪xy攻略
微信拍一拍怎么拍
脸上蜕皮怎么回事
猜你喜欢
三国志13攻略
齐心简介
毕业论文大纲怎么写
苦丁茶减肥
帝国时代3攻略
产后如何减肥
红烧草鱼块
泰姬陵简介
品牌故事怎么写
黄芪和什么搭配最好