小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
诗音收到新礼物消息推送提醒怎么开启与关闭
2026-04-23 17:32:48
1、打开诗音“消息”页面,点击左上角的信封齿轮图标进入。
2、将“礼物”旁的小滑块点亮即可开启。
3、将“礼物”旁的小滑块点暗即可关闭。
相关推荐
诗音如何关闭邀请朗读?
阅读量:185
诗音新增粉丝消息通知推送怎么开启与关闭
阅读量:178
诗音怎么关闭动态消息推送
阅读量:147
诗音社团推荐功能怎么关闭
阅读量:167
诗音如何关闭送礼物?
阅读量:119
猜你喜欢
长筒靴怎么搭配
如何清空浏览器缓存
增生性疤痕怎么去除
如何格式化c盘
寒性体质如何调理
法恩莎马桶怎么样
如何成为明星
排卵期有什么症状
飞鸽传书怎么用
阳虚体质如何调理
猜你喜欢
獾是什么动物
如何减小腿
粘纤是什么面料
宝丽爵手表怎么样
如何治疗神经衰弱
坐着怎么减肚子
p是什么意思
整天胡思乱想怎么办
92年属什么
abs是什么意思