小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
诗音APP如何关闭新增粉丝消息提醒
2026-04-22 01:26:51
1、打开诗音APP,在【我的】页面中右上角的【设置】图标。
2、进入设置页面后,点击【消息推送】选项。
3、然后在消息推送页面,把【新增粉丝】的开关关闭即可。
相关推荐
诗音APP如何关闭私信推送
阅读量:50
诗音新增粉丝消息通知推送怎么开启与关闭
阅读量:82
凤凰新闻如何关闭新增粉丝提醒
阅读量:154
诗音如何关闭动态消息推送
阅读量:50
诗音怎么关闭动态消息推送
阅读量:81
猜你喜欢
大海是渔民的什么
梅毒有什么症状
什么是物联网
单招是什么意思
awsl什么意思
心跳过快是什么原因
相得益彰是什么意思
祉是什么意思
lab是什么意思
悲催是什么意思
猜你喜欢
7月19日是什么星座
it是什么行业
1904年属什么生肖
火碱是什么
社会保障卡有什么用
引擎是什么意思
东什么西什么的成语
公允价值是什么意思
提辖相当于现在什么官
3c认证是什么