小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置第二个面容id
2026-04-28 17:49:22
首先打开手机中的“设置”,在设置界面下拉屏幕,选择“生物识别和密码”选项,进入以后点击“人脸识别”,之后输入“锁屏密码”,在里面点击“设备备用面容”选项,之后点击“开始录入”选项,最后在屏幕上录入自己的面容就可以了。
相关推荐
华为手机如何设置人脸识别直接解锁
阅读量:45
华为手机如何使用面容解锁
阅读量:80
华为手机怎么解除指纹解锁
阅读量:56
华为手机怎样设置为刷脸解锁屏幕?
阅读量:133
华为手机怎么设置人脸识别解锁
阅读量:127
猜你喜欢
感冒疏风片
贝聿铭苏州博物馆
的近义词和反义词
羽绒服要怎么洗
打印机扫描怎么用
桑姜感冒注射液
纸上谈兵的近义词
国字脸男生发型
分辨的近义词是什么
怎么哭出来
猜你喜欢
可爱发型
喝醉酒怎么办
页眉横线怎么去掉
台湾博物馆
地方教育费附加怎么算
中国电影博物馆
诡计的近义词
怎么做炸薯条
销售成本怎么算
屏障的近义词