小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何清除缓存
2026-05-05 04:25:02
1、打开手机,进入抖音APP
2、进入首页后,点击右下角“我的”
3、然后点击右上角三条杠的图标
4、进入界面后点击下方的“设置”
5、进入“设置”后向下滑,点击“清理缓存”
6、确定后缓存清理完成
相关推荐
抖音如何清理缓存
阅读量:72
抖音如何清除缓存,详细教程
阅读量:182
抖音怎么清理占用空间内存
阅读量:59
抖音的垃圾太多如何清理?
阅读量:141
如何删除抖音短视频?
阅读量:117
猜你喜欢
初学者怎么学韩语
荷叶茶怎么喝才减肥
减肥方法
李谷一简介
怎么解除qq情侣空间
云南游攻略
毕业生登记表怎么填
手机微博水印怎么设置
冬虫夏草怎么食用
程潜简介
猜你喜欢
电脑内存条怎么看
凄风谷地攻略
桑叶减肥
男性减肥
总蛋白高是怎么回事
什么减肥药好
酸奶减肥法
帝国时代3攻略
崴脚了怎么快速恢复
碧生源减肥茶多少钱一盒