小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝转账时怎么样验证对方姓名
2026-04-27 14:45:49
1、首先,打开“支付宝”,在首页点击“转账”
2、进入转账页面,选择点击联系人
3、进入转账,点击头像右侧“点此验证”
4、弹出页面,确认收款人身份,输入姓名首字,点击“确定”即可验证
相关推荐
支付宝转账时如何验证对方名字
阅读量:126
支付宝转账隐藏*后面的名字
阅读量:180
支付宝怎么显示用户真实姓名
阅读量:62
支付宝转账提示补全对方姓名
阅读量:32
如何查看支付宝好友的真实姓名和来源?
阅读量:49
猜你喜欢
我的世界附魔书怎么做
尿道感染怎么办
二字大写怎么写
阴囊潮湿怎么治疗
三相电表怎么看度数
电动车怎么骑
在职研究生怎么考
螃蟹怎么吃
诸葛亮怎么死的
怎么把个人收款改成商家
猜你喜欢
市民卡丢了怎么办
tcl空调怎么样
电脑密码忘记了怎么办
怎么查快递单号
灰指甲怎么治
冻干粉怎么使用才是正确的
胎儿偏小两周怎么办
苑怎么读
鼠标dpi怎么调
怎么看电脑的ip地址