小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为小艺怎么关闭
2026-05-02 06:32:54
1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、点击进入【智慧语音】。
3、点击【语音唤醒】和【电源键唤醒】。
4、将【语音唤醒】和【电源键唤醒】的开关关闭即可。
相关推荐
华为影像生活怎么关闭
阅读量:169
华为P50小白点怎么设置
阅读量:192
华为p60手机怎么设置返回键
阅读量:138
华为mate50怎么设置下面三个键
阅读量:171
华为mate50手机在哪里设置输入法呢?
阅读量:144
猜你喜欢
长城h6怎么样
如何办理准生证
如何消除焦虑
zuk手机怎么样
三星手机黑屏怎么办
山西省旅游局
如何扫描文件
广西桂林旅游攻略
违章扣分怎么处理
无级变速车怎么开
猜你喜欢
如何删除空白页
如何祛除色斑
腹部赘肉怎么减
阳澄湖在哪里哪个省的
如何停车
忘记锁屏图案怎么办
兵马俑在哪里
如何分区
东风悦达起亚怎么样
蜜蜡手串怎么盘