小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
soul如何关闭声音提醒
2026-05-10 23:14:59
1、在底部导航中选择右下角的自己,点击进入。
2、在自己的页面中选择右上角的设置功能。
3、在设置页面中选择新消息通知,点击进入。
4、在新消息通知页面找到声音,点击声音后面的开关,选择关闭。
相关推荐
Soul消息弹窗怎么关掉
阅读量:28
SOUL怎么设置通知不再显示消息详情
阅读量:94
soul怎么关闭消息提示音
阅读量:176
如何关闭soul消息的提示音?
阅读量:64
怎么关闭接收soul通知消息
阅读量:94
猜你喜欢
司马光简介
挽联大全
桌面图标不见了怎么办
代驾公司怎么注册
海绵宝宝图片大全可爱
红旗车型大全
书法字体大全
小品大全
儿童画画大全
柿子怎么吃
猜你喜欢
竹子图片大全
凤凰图片大全
电影怎么下载
花类名称大全
好听的男孩名字大全
oppo手机图片大全
北京现代车怎么样
郑成功简介
皇城相府简介
鞋带系法大全