小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置作品不让别人评论
2026-05-10 20:18:05
1、抖音打开需要设置不让别人评论的作品之后,点击右下角“权限设置”。
2、点击“高级设置”。
3、点击“谁可以评论”。
4、点击选择“仅自己”即可。
相关推荐
抖音怎么设置不让别人评论
阅读量:85
抖音如何设置不允许别人评论
阅读量:30
抖音如何设置不让别人评论自己的作品
阅读量:40
抖音怎么设置不让别人评论
阅读量:160
抖音怎么设置不让别人评论
阅读量:194
猜你喜欢
润物细无声的意思
闭门造车的意思
甩干机什么牌子好
五湖四海是什么意思
叹息的意思
概念车什么意思
男孩学什么乐器最好
最打动人的生日祝福语
隐秘的意思
太监和宫女对食是什么意思
猜你喜欢
橱柜什么台面好
呼吁的意思
丫鬟的意思
嘲笑的意思
manage是什么意思
lng是什么意思
生日贺卡祝福语
梦见小狗是什么意思
寓言的意思
event是什么意思