小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播怎么关闭后台播放功能?
2026-05-09 00:20:36
1、首先在手机打开【虎牙直播】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置,然后把【后台播放】的按钮关闭即可。
相关推荐
斗鱼怎么发送彩色弹幕
阅读量:184
如何在手机斗鱼里面设置后台或者小窗播放模式
阅读量:177
lols11上单怎么出装,lols11上单神话装备怎么出
阅读量:170
怎么玩吃鸡不卡
阅读量:116
英雄联盟手游补丁包版本错误怎么弄?
阅读量:23
猜你喜欢
month是什么意思
万圣节有什么活动
b站是什么意思
early是什么意思
什么颜色的钱包招财
壁咚是什么意思
5201314是什么意思
手机cpu是什么意思
去女朋友家带什么礼物
振幅是什么意思
猜你喜欢
玲珑剔透的意思
tiger是什么意思
型号是什么意思
摘要是什么意思
乡村四月古诗意思
什么牌子的尿不湿好
梦见老鼠是什么意思
梦见掉牙齿是什么意思
二货是什么意思
hospital是什么意思