小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何开启推送我可能感兴趣的内容功能
2026-04-22 03:55:36
1、打开微博,选择界面下方的“我”。
2、点击右上角的“设置”图标
3、选择“推送通知设置”
4、开启“推送我可能感兴趣的内容”功能,完成设置。
相关推荐
摩尔庄园怎么搜索好友
阅读量:105
微博快速切账号方法分享
阅读量:176
如何让微博快速增加粉丝 微博涨粉攻略
阅读量:87
微博热点推送频率怎么改
阅读量:140
微博怎么移除粉丝
阅读量:185
猜你喜欢
鱿鱼干怎么做好吃
该怎么去形容你最贴切
打哈欠为什么会传染
刍怎么读音
芾字怎么读
僭怎么读
红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜
鬻怎么读
抖音怎么拍视频教程
强迫症怎么治疗
猜你喜欢
怎么包饺子
拔丝苹果的做法视频
想吐怎么办
男人为什么晨勃
牛肉丸的做法大全
dress怎么读
籍贯怎么填
出勤率怎么算
为什么科学技术是第一生产力
回力鞋怎么样