小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么解除锁屏状态
2026-05-13 11:04:09
1、打开手机设置系统
2、在设置里面,点击【面容ID与密码】
3、进入面容ID与密码需输入解锁密码
4、然后点击【关闭密码】就可以解除手机锁屏状态了
相关推荐
iphone12Promax怎么关闭人脸解锁
阅读量:66
iphone8plus使用的技巧
阅读量:67
苹果手机如何取消轻扫手势功能
阅读量:138
苹果手机放大后锁住了怎么办
阅读量:91
iphone如何设置快速拨号
阅读量:79
猜你喜欢
慈禧的秘密生活在线观看
被尘封的故事怎么玩
如何消除痛风石
科技改变生活作文
行酒令怎么玩
如何选择婴儿奶粉
pdf是什么
如何制作手机app
梦见亲人去世是什么意思
广州科技职业技术学院怎么样
猜你喜欢
ppt母版怎么用
生活告诉我作文
生活万岁
there是什么意思
莲花汽车怎么样
视频如何旋转
城堡破坏者怎么双人
痤疮如何治
怎么折爱心桃
调教女仆怎么玩