小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活怎么关闭活动提醒功能
2026-04-24 02:38:20
1、选择设置
打开掌上生活,在我的选项下点击设置
2、选择新消息提醒
进入设置页面点击新消息提醒
3、关闭该功能
关闭活动提醒后面的按钮即可完成设置
相关推荐
掌上生活怎么关闭活动提醒功能
阅读量:149
掌上生活怎么关闭内容提醒功能
阅读量:51
掌上生活如何关闭指纹登录的功能
阅读量:178
掌上生活怎么关闭指纹支付功能?
阅读量:144
掌上生活如何关闭内容提醒功能
阅读量:50
猜你喜欢
银饰怎么清洗
怎么群发微信
经常失眠怎么办
怎么制作图片
word怎么插入页码
鱼钩怎么绑图解
放假通知怎么写
比例怎么算
怎么去除眼袋
收条怎么写范本
猜你喜欢
发低烧怎么办
qq怎么解除手机绑定
假睫毛怎么卸
王者荣耀实名认证怎么修改
路由器密码怎么改
龙牡壮骨颗粒怎么样
手腕疼是怎么回事
apple pay怎么用
联想笔记本怎么样
海带丝怎么做好吃