小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
人民日报客户端如何取消接收推送
2026-04-23 11:48:50
1、打开人民日报客户端后,点击【我的】选项。
2、在我的界面中,点击【更多设置】选项。
3、在跳转的界面中,取消勾选【接收推送】选项即可完成操作。
相关推荐
WPS表格怎么设置斜线和去除斜线?
阅读量:176
360云盘怎么设置不需要同步到电脑的文件夹
阅读量:43
如何去掉Excel表格的网格线显示
阅读量:184
Excel表格之外的边框线怎么去掉
阅读量:129
【支付宝云支付收款码】商家收款必备。
阅读量:77
猜你喜欢
刹怎么读
怎么煮饺子
试纸怎么用
老面馒头的做法视频
任务管理器怎么打开
札怎么读
wifi连接上不能上网怎么办
driver怎么读
笺怎么读音
学历学位怎么填
猜你喜欢
雷锋怎么牺牲的
黑鱼怎么做好吃
侃怎么读
籍贯怎么填
花甲怎么清洗
怎么去黑头
蘑菇汤的家常做法
稷怎么读
竹五笔怎么打
苹果手机怎么用