小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机软件后台耗电管理怎么设置
2026-04-26 22:19:55
1、在设置界面,点击电池图标。
2、点开后台耗电管理。
3、找到对应的软件,点击右侧箭头。
4、界面跳转,选择对应的选项,点击右侧小白点即可。
相关推荐
vivo手机应用管理在哪里
阅读量:60
怎么打开vivo手机AI引擎服务
阅读量:71
vivoX70Pro应用隐藏在哪设置
阅读量:158
VIVO手机怎么开启AI服务引擎功能
阅读量:43
vivo手机怎么设置卸载软件后自动删除残留数据
阅读量:157
猜你喜欢
腰椎痛是怎么回事
难受怎么办
怎么做月饼
炸鱼怎么做
水泡破了怎么办
论文大纲怎么写
心悸是怎么回事
ps怎么羽化
喜帖怎么写
西安石油大学怎么样
猜你喜欢
肝炎怎么治疗
肾亏怎么调理
脚面疼是怎么回事
怎么查ip
上嘴唇厚怎么变薄
电信卡怎么样
怎么缩小图片
肝功能不正常怎么办
怎么显示隐藏的文件夹
怎么选笔记本电脑