小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启虚拟身份保护
2026-04-25 10:50:30
1、
点击【防追踪】
在【保护隐私】页面,点击【防追踪】。
2、
点击【虚拟身份ID】
进入新页面,点击【虚拟身份ID】。
3、
开启虚拟身份保护
打开红箭头所指的【开关】,即可开启虚拟身份保护。
相关推荐
小米手机如何刷开发版
阅读量:21
怎样提高小米手机性能?
阅读量:35
小米手机怎么更新MIUI 11
阅读量:177
手机限制某个app网速
阅读量:98
小米手机ROOT删除方法 还原手机ROOT方法
阅读量:47
猜你喜欢
早上好祝福语
出国打工需要什么手续
移动硬盘盒什么牌子好
祝福老师的祝福语
prefer是什么意思
一丘之貉是什么意思
美元加息意味什么
spv是什么意思
怀才不遇的意思
放量上涨意味着什么
猜你喜欢
dumplings是什么意思
收敛是什么意思
假唱是什么意思
情人节该送什么礼物
有什么经典的电影
植物染发剂什么牌子好
什么是以直报怨
大林木命什么意思
遥控汽车什么牌子好
直男是什么意思简单点