小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的屏幕录制在哪里
2026-04-25 18:03:14
1、
打开控制中心
打开设置,下滑点击控制中心。
2、
选择屏幕录制
在控制中心页面,下滑点击加号添加屏幕录制。
3、
找到屏幕录制
下滑手机屏幕,在以下界面,就可以看到屏幕录制了。
相关推荐
iphone手机录屏在哪
阅读量:187
苹果13的录屏功能在哪里
阅读量:37
苹果手机怎么录屏
阅读量:147
iphone录屏怎么设置
阅读量:41
苹果如何录屏幕视频
阅读量:29
猜你喜欢
肚子疼拉肚子怎么办
怎么增肥最快最有效
浴霸灯坏了怎么换
驾照怎么考
qq空间说说怎么全部删除
铁皮石斛怎么吃最好
怎么清理电脑内存
流程图怎么画
ps图片怎么保存
公倍数怎么求
猜你喜欢
左眼跳是怎么回事
请假条格式怎么写
门牙有缝怎么办
小龙虾怎么吃
骨质疏松怎么办
薯片怎么做
骨密度怎么检查
怎么办理社保卡
蛇怎么交配
孕妇怕冷是怎么回事