小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版金山词霸如何设置锁屏生词本内容?
2026-05-03 02:35:23
1、首先,打开金山词霸。如图:
2、然后,点击我的。
3、接着,点击设置按钮。
4、然后,点击词霸锁屏。
5、再点击锁屏生词本。
6、最后,选择要显示的生词即可。
相关推荐
金山词霸APP怎么关闭锁屏显示
阅读量:77
安卓版金山词霸如何打开短视频更新提醒?
阅读量:126
安卓版金山词霸如何更换首页皮肤?
阅读量:84
金山词霸如何查看生词本
阅读量:63
在金山词霸里面如何新建一个生词本
阅读量:31
猜你喜欢
春节有什么习俗
1月25日是什么星座
尤其的近义词是什么
京东自营是什么意思
toner是什么意思
乌龙球是什么意思
绿茶女什么意思啊
原子核由什么组成
wc是什么意思
你会爱我到什么时候
猜你喜欢
订婚需要准备什么
摆地摊卖什么最赚钱而且很受欢迎
chanel是什么品牌
avg是什么意思
sus304什么意思
bill是什么意思
股票pe是什么意思
股票分红什么时候到账
借记卡是什么意思
今年什么时候入伏