小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何关闭应用商店的广告
2026-04-23 08:35:06
1、打开应用商城,选择“我的”,点击右上角设置图标。
2、打开设置,点击隐私设置。
3、打开个性化服务。
4、关闭个性化服务,应用商店就不会推送广告内容了。
相关推荐
如何关闭红米手机应用商店的推送广告?
阅读量:156
小米手机怎么开启小米画报
阅读量:63
红米手机怎么加大内存?
阅读量:179
如何关闭miui系统自动更新
阅读量:128
红米如何设置防闪烁模式?
阅读量:99
猜你喜欢
low是什么意思
违反禁令标志指示是什么意思
怎么练字才能有效果
自律是什么意思
关于生活的名言
如何用手机做兼职赚钱
生活大爆炸第二季
股票如何分红
eps是什么意思
从零开始的异世界生活漫画
猜你喜欢
永恒铸币怎么刷快
要塞物资怎么快速获得
粘老鼠的胶怎么洗掉
wapi是什么
基友是什么意思
我的世界冰箱怎么用
生活中的经济学
窦性心动过速是什么意思
组织生活会制度
爱惠浦净水器怎么样