小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何将测距仪单位设置为英制?
2026-04-22 03:06:00
1、先打开手机点击进入设置,单击“测距仪”菜单栏。
2、在测距仪详情页中,单击“测量单位”详情栏。
3、在测量单位详情栏中,勾选“英制”单位即可。
相关推荐
如何查看苹果手机序列号是多少?
阅读量:154
如何去掉苹果手机主屏幕电话角标?
阅读量:83
苹果13怎么把5g换成4g
阅读量:94
iPhone手机隔空投送功能在哪设置关闭?
阅读量:99
Apple xs的拍照技巧
阅读量:31
猜你喜欢
cin2级是什么意思
敬畏的意思
苟且是什么意思
谄媚是什么意思
备胎是什么意思
mm是什么意思
model是什么意思
寒假什么时候放假
面基是什么意思啊
微薄是什么意思
猜你喜欢
磅礴的意思
什么叫三白眼
作灶是什么意思
合众易宝是干什么的
莫名其妙的意思
金刚藤胶囊的作用
兔死狗烹是什么意思
学区房是什么意思
买了佛冷什么意思
拉杆箱什么牌子的好