小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何清理占用空间
2026-04-28 10:52:51
1、
打开软件
2、
进入个人中心
点击右下角的“我”。
3、
进入更多
点击右上角三横。
4、
进入设置
5、
进入清理占用空间
6、
清理占用空间
在各项目的右侧,分别点击并确认清空即可。
相关推荐
华为手机内存突然满了怎么办?
阅读量:42
华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS
阅读量:79
华为手机备忘录没有通知提醒怎么办
阅读量:127
手机空间不足怎么办?
阅读量:104
梦幻花园Gardenscapes主界面都包含了什么(2)
阅读量:171
猜你喜欢
无症状感染者是什么意思
高傲是什么意思
劳动者依法享有什么就业的权利
汗颜是什么意思
双生痣是什么意思
分销是什么意思
1989年什么命
9524开头是什么电话
n是什么意思
棒槌是什么意思
猜你喜欢
atm是什么意思
甲沟炎是什么
psd是什么格式
气溶胶传播是什么意思
ysg是什么意思
new是什么意思
名媛什么意思是什么
莫逆之交是什么意思
8月5日是什么星座
什么的眼光