小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
appstore如何换成中文地区
2026-04-22 13:59:12
1、打开appstore账户界面,点击AppleID选项。
2、接着点击国家/地区这一栏。
3、之后点击这里的更改国家或地区。
4、最后选择中国大陆即可。
相关推荐
appstore英文怎么变中文
阅读量:108
apple store怎么切换回中国
阅读量:98
appstore英文怎么变中文
阅读量:178
苹果app store是英文怎么设置成中文
阅读量:39
appstore英文如何转换成中文?
阅读量:196
猜你喜欢
还来就菊花的还怎么读
怎么做豆包
如何给宝宝选奶粉
数学与生活
怎么去八达岭长城
如何制作辣椒酱
蜜蜂的秘密生活
生活感悟经典句子
如何写自我鉴定
手机微店怎么开
猜你喜欢
如何预防传染病
呼叫转移是怎么回事
怎么看内存大小
如何缓解考前压力
梦见死人是什么预兆
阿黛尔的生活 电影
空白名怎么打
gta4怎么泡妞
如何预约挂号
怎么读好英语