小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎样关闭共享idAPP同步
2026-04-22 18:09:50
1、选择手机中的设置,点击顶部的【Apple ID】。
2、在弹出来的界面中,找到【iCloud】选项。
3、在弹出来的界面中,下方有软件列表,点击不想同步的软件,关闭同步即可。
相关推荐
如何设置一个id用两个苹果手机不同步
阅读量:48
苹果手机同一个ID怎么设置不同步
阅读量:93
苹果同一个id怎么关掉共享app
阅读量:60
苹果怎么取消APP同步下载
阅读量:41
苹果用同一个id怎么关闭共享内容
阅读量:28
猜你喜欢
expert什么意思
什么手游能赚人民币
夏季运动会
维生素b的食物
cydia是什么
女儿墙是什么
什么是综述
运动会加油稿800米
什么的火焰
ordinary是什么意思
猜你喜欢
吃维生素c有什么好处
什么是裸钻
bra什么意思
对食是什么
四项基本原则的内容是什么
缩阴运动
运动会入场式
8月23日是什么节日
酸黄瓜的腌制方法
运动鞋品牌