小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone设置时间和日期在哪里?
2026-04-24 19:11:08
1、打开iPhone进入“设置”。
2、找到并进入“通用”。
3、点击“日期与时间”。
4、在这个页面就可以设置时间和日离祝态期塑芬了。可以将“自动设置”关掉,自定义设置日薪陵期和时区。
相关推荐
苹果手机如何添加讯飞输入法
阅读量:115
小站教育tpo模考软件ipad版使用指南
阅读量:185
iPhone13手机信息闪光灯在哪里打开
阅读量:54
苹果手机怎么修改亮屏时间
阅读量:104
苹果闪光灯怎么关
阅读量:27
猜你喜欢
下海什么意思
warn是什么意思
大便恶臭是什么原因
什么是化学
jc是什么意思
朱砂痣什么意思
疱疹是什么
百什么百什么的成语
苏州有什么特产
wbc是什么意思
猜你喜欢
我的梦想是什么
什么叫文化
juice是什么意思
黄经是什么意思
外网是什么
sim卡是什么
prich是什么牌子
独立院校是什么意思
刷牙出血是什么原因
words是什么意思