小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
锤子手机怎么设置四指滑动换锁屏壁纸?
2026-04-21 23:52:24
1、进入手机桌面,点击设置
2、进入设置,点击主题、壁纸、图标
3、进入界面,点击锁屏壁纸
4、进入锁屏壁纸设置,点击选项即可
相关推荐
iPhone怎么添加日程
阅读量:94
iPhone桌面主题+图标美化教程
阅读量:67
苹果手机天气功能怎么禁止
阅读量:164
iPhone手机怎么设置摇动手机显示撤回消息
阅读量:110
苹果手机锁屏无法回拨未接来电怎么回事
阅读量:38
猜你喜欢
凤凰古镇旅游攻略
比尔盖茨简介
时装搭配
冬天怎么减肥
怎么挽回婚姻
胸部下垂了怎么办
哈弗汽车怎么样
胖人穿衣搭配图片
芭乐雅玻尿酸怎么样
qq怎么弄透明头像
猜你喜欢
牛奶减肥
阔腿裤搭配
飞雕开关怎么样
眼疲劳怎么缓解
吞食天地2攻略
尸王殿怎么去
华夏良子怎么样
西双版纳简介
安全的减肥药
丰田皇冠怎么样