小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
macbook pro电脑取消自动注销
2026-04-25 08:10:09
1、找到mac左上角的小苹果
2、选择系统偏好设置
3、点击 安全性与隐私
4、选择 防火墙
5、输悦互入管理员施炼密码,进入高级设置中,把压信牢 分钟不活跃后注销 前面的勾去掉。
相关推荐
怎么在Mac电脑上限制广告跟踪
阅读量:72
Apple Macbook文件加密操作步骤
阅读量:48
苹果电脑开不了机怎么办??
阅读量:163
苹果电脑突然登陆不了 Mac 账户怎么办
阅读量:67
Mac系统在哪设置蓝牙键盘?
阅读量:151
猜你喜欢
期待着你的回来我的小宝贝是什么歌
怎么查驾照还剩多少分
紫气东来是什么意思
性激素六项是什么
如何包装礼盒
如何设置鼠标灵敏度
如何申请英国留学
如何提取住房公积金
新企业如何建账
如何写简历范文
猜你喜欢
生活中的发现
小米手机如何截图
如何去掉老年斑
生活时尚频道
让生活更美好
幻想生活
生活中的物理现象
崭新的生活
11月23日是什么星座
q币怎么转账给别人