小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国如何给好友发信息
2026-04-23 01:58:30
1、打开手机上【学习强国】App,在App首页点击左下角的【强国通】。
2、在【强国通】页面,点击【好友】头像。
3、在【好友聊天】页面,在发送框内输入内容,点击【发送】即可开始聊天啦。
相关推荐
学习强国怎么给好友发信息
阅读量:53
学习强国如何给好友发消息
阅读量:105
学习强国app怎么查看好友?
阅读量:125
学习强国如何设置使用回车键发送消息
阅读量:34
学习强国怎么开启密聊?
阅读量:124
猜你喜欢
江苏大学怎么样
手机字体怎么改
圆脸适合什么发型女
空调不制冷了怎么回事
刘诗诗发型
发型师简介
高明的近义词
三星电视怎么样
惶恐的近义词
腹痛是怎么回事
猜你喜欢
怎么关闭开机启动项
眼睛周围长脂肪粒怎么办
奇妙的近义词是什么
水培植物怎么养
异地医保怎么办理
双面胶怎么清理
壮观的近义词
大写的万怎么写
配合的近义词
银胡感冒散