小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
戏鲸app怎么关闭订阅通知
2026-04-24 13:16:34
1、进入到软件我的页,点击“设置中心”选项。
2、进入到设置界面,点击“消息推送管理”选项。
3、进入到通知设置界面,关闭“订阅通知”开关即可。
相关推荐
戏鲸APP怎么关闭新消息震动
阅读量:93
戏鲸怎么停用粉丝通知
阅读量:51
戏鲸怎么关闭App消息推送通知功能
阅读量:163
戏鲸怎么关闭推送通知
阅读量:40
如何关闭戏鲸赞消息通知
阅读量:192
猜你喜欢
微信夜间模式怎么设置
冻干粉怎么使用才是正确的
身份证丢了怎么坐飞机
弯腰时腰疼怎么回事
微信年账单怎么查
自动取款机怎么存钱
哪吒怎么读
腿抽筋是怎么回事
花甲怎么做
脂肪粒怎么去除
猜你喜欢
皮蛋怎么做好吃
孕期感冒怎么办
喉咙发炎怎么办
龙虾怎么做
自考本科怎么报名
七日年化收益率怎么算
论文开题报告怎么写
男子长度怎么量
电脑网速慢怎么解决
鲢鱼怎么做好吃