小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族PRO7怎么设置关机密码?
2026-05-14 04:28:51
1、
打开手机,点击设置
,如图。
2、找到
指纹与安全
,点击,如图。
3、点击第一项“
屏幕解锁方式
”,如图。
4、点击“
手机密码
”设置自己的密码即可,如图。
5、
关机时需要输入锁屏密码/指纹,如图。
相关推荐
如何给中国联通软件提出好评?
阅读量:120
如何快速解决安卓手机玩游戏卡顿的问题
阅读量:28
英雄联盟手游心心相印回城特效怎么获得
阅读量:74
怎样打开酷我音乐推送消息功能?
阅读量:162
中国移动APP怎样开启活动通知模式?
阅读量:181
猜你喜欢
沈阳旅游攻略必去景点
小孩子流鼻涕怎么办
被表白了怎么办
珍珠怎么辨别真假
减肥茶叶
服装搭配学习
空之轨迹sc攻略
自来水是怎么来的
玉玺争夺战攻略
该怎么过
猜你喜欢
百利天下留学怎么样
拉丁舞简介
怎么教狗狗握手
泸沽湖攻略
贵州游玩攻略
大脚骨怎么治疗
山村老屋攻略
王国保卫战起源攻略
教育机构简介
沈阳旅游攻略