小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone音量不能全关闭怎么办
2026-04-22 09:39:38
1、选择打开设置选项。
2、在设置界面点击声音与触感。
3、选择关闭铃声和提醒音量。
4、打开手机控制中心界面。
5、在设置设置关闭媒体音量。
相关推荐
苹果手机的键盘该怎么设置
阅读量:25
iphone如何自动播放视频预览?
阅读量:158
苹果手机点一下屏幕就亮怎么设置
阅读量:40
苹果听写怎么去掉标点
阅读量:148
iPhone13 Pro怎么开启降低白点值?
阅读量:67
猜你喜欢
脸上长黄褐斑怎么办
骐达怎么样
肩宽怎么测量
怎么刷bios
起亚k2怎么样
膜法世家的面膜怎么样
itunes怎么读
怎么用手指吹口哨
七巧板怎么拼正方形
怎么使用万用表
猜你喜欢
比度克怎么样
扫码领红包的二维码怎么弄
名图怎么样
表扬信怎么写
脂肪肝怎么治
苹果死机怎么重启
雷凌怎么样
安宫牛黄丸怎么样
怎么修改密码
城建税怎么算