小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置输入法呢
2026-05-12 04:58:06
1、打开设置,下滑找到“更多设置”,点击“进入”。
2、下滑找到“输入法”并点击,点击“默认输入法”。
3、选择自己喜欢的输入法,输入法就更改成功了。
4、总结如下。
相关推荐
手机输入法怎么恢复原样
阅读量:33
手机怎么切换使用搜狗输入法打字
阅读量:74
手机输入法怎么设置
阅读量:181
手机怎么设置搜狗输入法?
阅读量:125
输入法在哪里可以设置
阅读量:24
猜你喜欢
金针菜怎么吃
如何克服自卑
弹弹堂怎么卡级
怎么制作手机app
重庆黑山谷旅游攻略
怎么安装win7系统
上海旅游线路
樱花灶具怎么样
怎么用烤箱烤鱼
昆仑山在哪里
猜你喜欢
旅游交友
切辣椒手辣怎么办
如何养羊
漂流哪里最好玩
端砚产自哪里
qq说说怎么全部删除
zuk手机怎么样
厦门旅游路线
怎么瘦大腿跟臀部
如何更换微信头像