小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启SOS紧急联系
2026-04-21 15:32:30
1、打开设置,找到SOS紧急联络
2、打开自动呼叫,关闭警示音
3、iPhone在锁屏状态下,连续按五次开机键就可以启动紧急联络。
相关推荐
Word2010中英文单词间距很大,删除多余大空格
阅读量:33
论文引用怎么标注1
阅读量:188
参考文献怎么引用
阅读量:154
如何查找书籍的参考文献格式
阅读量:25
Word如何更新目录?
阅读量:122
猜你喜欢
开车打电话怎么处罚
etc怎么查询收费记录
二手房契税怎么算
大便带血是怎么回事
蓝莓怎么洗
奶昔怎么做
怎么查看电脑ip地址
钻石是怎么形成的
电脑密码怎么设置
屁多是怎么回事
猜你喜欢
内分泌失调怎么办
痔疮出血怎么办
鼻塞怎么快速通气
qq被盗号了怎么办
眼结石怎么治疗
我的世界凋零怎么做
芦荟胶怎么用
立体画怎么画
东南大学怎么样
鳝鱼怎么做