小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样把照片压缩成文件
2026-04-23 12:53:55
1、
手机打开【文件管理】
2、
打开一个文件夹,长按点击一张照片
3、
页面下方出现选项,点击【更多】
4、
在更多页面,点击【压缩】
5、
在压缩文件窗口,点击【确定】
6、
手机照片已经压缩成文件夹了
相关推荐
Win7系统怎么设置放大镜功能?
阅读量:118
青春期到底要怎么做
阅读量:196
pdf怎么转换为ppt-3个小方法
阅读量:120
许愿券怎么用
阅读量:92
Word文档中段落格式有哪些
阅读量:67
猜你喜欢
社保卡密码忘了怎么办
鸟的笔顺怎么写
保险怎么买
围棋怎么玩
蕴怎么读
with怎么读
榫怎么读
鲜辣椒酱的家常做法
凉拌金针菇的家常做法
莜怎么读
猜你喜欢
为什么会得子宫癌
苹果手机怎么下载视频
chopsticks怎么读
为什么星星会眨眼
述职报告怎么写 范文
手机掉水里怎么办
纸船怎么折
鸡翅怎么做好吃
我的笔顺怎么写
西蒙开关怎么样