小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置华为手机的选择功能
2026-05-03 16:24:12
1、打开【设置】、然后点击【辅助功能】选项
2、然后找到【无障碍】选项,点进去
3、在页面找到【无障碍快捷方式】选项
4、最后,在页面找到【选择功能】选项,点击打开选择自己想要的即可。
相关推荐
如何添加智慧搜索窗口小工具
阅读量:112
华为手机怎么设置智慧语音桌面快捷?
阅读量:135
荣耀50怎样取消锁屏杂志
阅读量:168
如何将日历添加到华为手机桌面
阅读量:104
华为nova10杂志锁屏开启方法
阅读量:123
猜你喜欢
cad是什么软件
龋齿是什么意思
加湿器用什么水
荣耀30什么时候上市
lisa是什么意思
帽子戏法是什么意思
唯物主义是什么意思
增根是什么意思
皮肤黑穿什么颜色显白
电影彩蛋是什么意思
猜你喜欢
什么是友谊
什么是责任心
羁绊什么意思
浅尝辄止是什么意思
拉毛是什么意思
is是什么
唐筛什么时候做
设问句是什么
长津湖什么时候上映
毛囊炎用什么药膏