小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国产麒麟系统共享文件夹怎么放到桌面
2026-04-22 16:19:50
1、首先打开手机桌面上的文件管理进入;
2、然后在主页点击分类并进入并点击内部存储;
3、最后在新的界面选择共享的文件夹,点击右下侧的更多,在弹出的菜单中点击桌面快捷方式即可。
相关推荐
WIN10如何设置共享文件夹权限
阅读量:64
win10控制面板在哪里
阅读量:113
win10控制面板在哪里
阅读量:99
电脑怎么新建一个共享文件夹的快捷方式?
阅读量:45
win7关闭防火墙怎么操作
阅读量:168
猜你喜欢
乐可到底是什么梗
雅蠛蝶什么意思
面面相觑是什么意思
碱性磷酸酶偏高是什么原因
球蛋白是什么
4月24日是什么星座
大腿根部疼痛是什么原因
什么是说明文
生日礼物送什么
均匀是什么意思
猜你喜欢
繁荣昌盛的意思是什么意思
滑精是什么意思
你以为一切都是没选好是什么歌
excel是什么
神之一手什么意思
55开是什么意思
什么是断掌
什么是机械表
什么是幸福作文
gsm是什么