小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果系统怎么升级
2026-04-21 22:44:34
1、
点击通用功能
进入手机设置后,点击“通用”功能。
2、
点击软件更新功能
选择点击“软件更新”功能。
3、
点击现在安装功能
选择点击“现在安装”功能,即可等待升级成功。
相关推荐
IOS9夜间模式怎么启用
阅读量:146
苹果手机如何删除系统!
阅读量:153
苹果iOS14.5.1系统占用多大系统内存
阅读量:133
iPhone 11如何启用卸载未使用的APP
阅读量:185
苹果13pro怎么关闭后台app刷新
阅读量:163
猜你喜欢
好吃的食物
古诗词大全300首
让顾客进店的100条方法
苹果5s怎么越狱
货币基金怎么样
营养液怎么用
手机网速太慢怎么办
香椿芽的吃法大全
六种退烧的好方法
祛痘痘方法
猜你喜欢
斜箭头符号怎么打
醋溜土豆丝的家常做法
家常腌黄瓜
凉菜菜谱大全带图片
广东湛江怎么样
狗狗名字大全可爱
凉粉怎么做好吃
沃尔沃汽车怎么样
消除眼袋的方法
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃