小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭支付宝悬浮窗设置?
2026-05-03 19:51:27
1、在手机设置页面,打开【应用和服务】。
2、在应用和服务页面,打开【权限管理】。
3、在权限管理页面,打开【悬浮窗】选项。
4、在悬浮窗页面,关闭支付宝悬浮窗设置开关。
相关推荐
支付宝怎么关闭小程序浮窗功能
阅读量:87
支付宝APP如何显示桌面图标角标
阅读量:147
华为手机如何开启/关闭支付宝的悬浮窗权限
阅读量:175
百度大字版App如何隐藏红包
阅读量:132
如何关闭今日头条在华为手机中的通知?
阅读量:50
猜你喜欢
3d touch是什么
运动会拔河作文
缅怀是什么意思
拍照什么手机好
山东有什么好玩的地方
养生堂天然维生素e
幸福是什么英语作文
浑浑噩噩是什么意思
超a是什么意思
党的纪律是什么
猜你喜欢
什么都没有
负荆请罪是什么故事
狗带是什么意思
这是什么操纵装置
石蛙养殖
比比皆是是什么意思
糖蒜的腌制方法家常
沉醉的近义词是什么
老花镜什么牌子好
鸽子养殖